विश्व कप 2022 अनुसूची – समूह, कैलेंडर, टूर्नामेंट अनुसूची, कोष्ठक

2022 विश्व कप शेड्यूल बंद है और नवंबर से दिसंबर तक कतर में होने वाले मैच से पहले देखने के लिए बहुत कुछ है।

[ MORE: How to watch Premier League in USA ]

यूएसएमएनटी मेक्सिको और अर्जेंटीना समूह चरणों में थैंक्सगिविंग 100 वें दिन इंग्लैंड का सामना करने के लिए, स्पेन का सामना जर्मनी और बेल्जियम बनाम कनाडा से है, शुरुआती दौर में बहुत सारे दिलचस्प मैच हैं।

[ MORE: USMNT react to draw ]

फिर हम 16वें दौर, क्वार्टर फाइनल, सेमीफाइनल और फाइनल की प्रतीक्षा कर रहे हैं।

नीचे पूरी तालिका है, इस बारे में विवरण है कि गेम कैसे देखें और आपको जो कुछ भी चाहिए।

[ MORE: World Cup odds ]


विश्व कप 2022 शेड्यूल, प्रारंभ समय, तिथियां, लाइव कैसे देखें

कब: 21 नवंबर, 2022 से 18 दिसंबर, 2022
ग्रुप स्टेज मैच के शुरुआती समय: 5am, 8am, 11am, 2pm (सभी ET)
स्थानकतर
टीवी आवृत्ति: टेलीमुंडो, यूनिवर्सो, मोर


ग्रुप ए शेड्यूल (ऑल किक ऑफ टाइम्स ईटी)

नवंबर, 21: कतर बनाम इक्वाडोर – अल बैड स्टेडियम, अल गोर – सुबह 11 बजे
21 नवंबर: सेनेगल बनाम नीदरलैंड – अल तुममा स्टेडियम, अल गोर – शाम 5 बजे।
नवंबर, 25: कतर बनाम सेनेगल – अल डुमामा स्टेडियम, अल गोर – सुबह 8 बजे
नवंबर, 25: नीदरलैंड बनाम इक्वाडोर – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – सुबह 11 बजे
नवंबर, 29: नीदरलैंड बनाम कतर – अल बैड स्टेडियम, अल गोर – सुबह 10 बजे
29 नवंबर: इक्वाडोर बनाम सेनेगल – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे

ग्रुप बी टेबल

21 नवंबर: इंग्लैंड बनाम ईरान – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – रात 8 बजे।
नवंबर, 21: यूएसए बनाम वेल्स / स्कॉटलैंड / यूक्रेन – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – दोपहर 2 बजे
नवंबर, 25: इंग्लैंड बनाम यूएसए – अल बैट स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे।
25 नवंबर: वेल्स / स्कॉटलैंड / यूक्रेन बनाम ईरान – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – शाम 5 बजे।
29 नवंबर: वेल्स / स्कॉटलैंड / यूक्रेन बनाम इंग्लैंड – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – दोपहर 2 बजे
नवंबर, 29: ईरान बनाम यूएसए – अल दुमामा स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे।

READ  'क्रूर युद्ध' में रूस ने कई मोर्चों पर यूक्रेन पर कब्जा किया

ग्रुप सी टेबल

22 नवंबर: अर्जेंटीना बनाम सऊदी अरब – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिले – सुबह 5 बजे
22 नवंबर: मेक्सिको बनाम पोलैंड – स्टेडियम 974, दोहा – सुबह 11 बजे
नवंबर, 26: अर्जेंटीना बनाम मेक्सिको – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे
26 नवंबर: पोलैंड बनाम सऊदी अरब – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 8 बजे
30 नवंबर: पोलैंड बनाम अर्जेंटीना – स्टेडियम 974, दोहा – दोपहर 2 बजे
नवंबर, 30: सऊदी अरब बनाम मेक्सिको – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे

ग्रुप डी टेबल

22 नवंबर: फ्रांस बनाम यूएई / ऑस्ट्रेलिया / पेरू – अल जानूब स्टेडियम, अल वकराह – दोपहर 2 बजे
22 नवंबर: डेनमार्क बनाम ट्यूनीशिया – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 8 बजे
नवंबर, 26: फ्रांस बनाम डेनमार्क – स्टेडियम 974, दोहा – सुबह 11 बजे
नवंबर, 26: ट्यूनीशिया बनाम संयुक्त अरब अमीरात / ऑस्ट्रेलिया / पेरू – अल जानौब स्टेडियम, अल वकराह – सुबह 5 बजे
नवंबर, 30: ट्यूनीशिया बनाम फ्रांस – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे
नवंबर, 30: संयुक्त अरब अमीरात / ऑस्ट्रेलिया / पेरू बनाम डेनमार्क – अल जानोब स्टेडियम, अल वकराह – सुबह 10 बजे

ग्रुप ई टेबल

नवंबर, 23: स्पेन बनाम कोस्टा रिका / न्यूजीलैंड – अल तुमामा स्टेडियम, अल गोर – सुबह 11 बजे
23 नवंबर: जर्मनी बनाम जापान – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – रात 8 बजे।
नवंबर, 27: स्पेन बनाम जर्मनी – अल बैट स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे।
27 नवंबर: जापान बनाम कोस्टा रिका / न्यूजीलैंड – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – शाम 5 बजे।
दिसंबर, 1: जापान बनाम स्पेन – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – दोपहर 2 बजे
दिसंबर, 1: कोस्टा रिका / न्यूजीलैंड बनाम जर्मनी – अल बैट स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे।

समूह एफ तालिका

23 नवंबर: बेल्जियम बनाम कनाडा – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – दोपहर 2 बजे
23 नवंबर: मोरक्को बनाम क्रोएशिया – अल बैट स्टेडियम, अल गोर – शाम 5 बजे।
नवंबर, 27: बेल्जियम बनाम मोरक्को – अल तुमामा स्टेडियम, अल गोर – रात 8 बजे।
27 नवंबर: क्रोएशिया बनाम कनाडा – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – सुबह 11 बजे
दिसंबर, 1: क्रोएशिया बनाम बेल्जियम – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे
दिसंबर, 1: कनाडा बनाम मोरक्को – अल तुमामा स्टेडियम, अल गोर – सुबह 10 बजे

READ  देशभक्तों को हटाने के लिए जोश एलन के बिल लगभग सही हैं

ग्रुप जी टेबल

24 नवंबर: ब्राजील बनाम सर्बिया – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे
24 नवंबर: स्विट्जरलैंड बनाम कैमरून – अल जानोब स्टेडियम, अल वकराह – शाम 5 बजे।
नवंबर, 28: ब्राजील बनाम स्विट्ज़रलैंड – स्टेडियम 974, दोहा – सुबह 11 बजे
नवंबर, 28: कैमरून बनाम सर्बिया – अल जानोब स्टेडियम, अल वकरा – शाम 5 बजे।
दिसंबर, 2: कैमरून बनाम ब्राजील – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे
2 दिसंबर, सर्बिया बनाम स्विटजरलैंड – स्टेडियम 974, दोहा – दोपहर 2 बजे

ग्रुप एच टेबल

24 नवंबर: पुर्तगाल बनाम घाना – स्टेडियम 974, दोहा – सुबह 11 बजे
24 नवंबर: उरुग्वे बनाम दक्षिण कोरिया – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 8 बजे
नवंबर, 28: पुर्तगाल बनाम उरुग्वे – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे
नवंबर, 28: दक्षिण कोरिया बनाम घाना – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 8 बजे
दिसंबर, 2: दक्षिण कोरिया बनाम पुर्तगाल – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे
दिसंबर, 2: घाना बनाम उरुग्वे – अल जानोब स्टेडियम, अल वकराह – सुबह 10 बजे


16वीं गोलमेज

मैच 49 – दिसंबर, 3: विजेता ग्रुप ए बनाम रनर अप ग्रुप बी – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे

मैच 50 – दिसंबर, 3: विजेता ग्रुप सी बनाम रनर अप ग्रुप डी – अहमद बिन अली स्टेडियम, अल रेयान – दोपहर 2 बजे

मैच 52 -दिसंबर, 4: विजेता ग्रुप डी बनाम ग्रुप सी दूसरा स्थान – अल दुमामा स्टेडियम, दोहा – सुबह 10 बजे

मैच 51 – दिसंबर, 4: विजेता ग्रुप बी बनाम ग्रुप ए – अल बैड स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे

READ  एनबीए प्लेऑफ़ 2022 - लेब्रोन, केविन लव और अन्य ब्रुकलिन नेट्स-बोस्टन सेल्टिक्स गेम 1 थ्रिलर पर प्रतिक्रिया करते हैं

मैच 53 -दिसंबर, 5: विजेता ग्रुप ई बनाम रनर अप ग्रुप एफ – अल जानोब स्टेडियम, अल वाकरा – सुबह 10 बजे

मैच 54 – दिसंबर, 5: विजेता ग्रुप जी बनाम रनर अप ग्रुप एच – स्टेडियम 974, दोहा – दोपहर 2 बजे

मैच 55 – दिसंबर, 6: विजेता ग्रुप एफ बनाम रनर अप ग्रुप ई – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे

मैच 56 – दिसंबर, 6: विजेता ग्रुप एच बनाम रनर अप ग्रुप जी – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे


क्वार्टर टेबल

मैच 58 – दिसंबर, 9: विनर्स मैच 53 बनाम विनर्स मैच 54 – एजुकेशन सिटी स्टेडियम, अल रयान – सुबह 10 बजे

मैच 57 – दिसंबर, 9: विनर्स मैच 49 बनाम विनर्स मैच 50 – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – सुबह 10 बजे

मैच 60 – दिसंबर, 10: विजेता मैच 55 बनाम विजेता मैच 56 – अल दुमामा स्टेडियम, दोहा – सुबह 10 बजे

मैच 59 – दिसंबर, 10: विनर्स मैच 51 बनाम विनर्स मैच 52 – अल बैड स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे


सेमीफ़ाइनल तालिका

मैच 61 – दिसंबर, 13: विनर्स मैच 57 बनाम विनर्स मैच 58 – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – दोपहर 2 बजे

मैच 62 – दिसंबर, 14: विनर्स मैच 59 बनाम विनर्स मैच 60 – अल बैड स्टेडियम, अल गोर – दोपहर 2 बजे


तीसरा स्थान – प्लेऑफ

मैच 63 – दिसंबर, 16: हारने वाले मैच 61 बनाम हारने वाले मैच 62 – खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम, अल रयान – दोपहर 2 बजे


अंतिम

मैच 64 – दिसंबर, 17: विजेता मैच 61 बनाम विजेता मैच 62 – ल्यूसिल आइकॉनिक स्टेडियम, ल्यूसिल – सुबह 10 बजे

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *